• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.08.20 17:12

Областной образовательный форум

ГАПОУ ДПО «Саратовский институт развития образования» организовал проведение Областного образовательного форума «Ключевые направления достижения стратегической цели по вхождению Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования» в режиме видеоконференции с 17 по 19 августа 2020 года.

На базе общеобразовательных организаций Татищевского района осуществляют работу четыре точки подключения в школах сел Вязовка, Сторожевка, Октябрьский Городок и Татищевском лицее.

В школе с.Октябрьский Городок педагоги школ с.Кувыка, с.Карамышка, с.Куликовка, с.Октябрьский Городок, п.Садовый приняли участие в работе переговорной площадки «Равносторонний треугольник или замкнутый круг: как подготовить учителя будущего». В ходе видеоконференции были рассмотрены вопросы по реализации «Профессионального стандарта педагога», конкурсов профессионального мастерства, в том числе молодых педагогов. Разговор продолжился о роли наставника в профессиональном становлении молодых педагогов и формирование конкурентной среды в образовательной организации как условия роста молодого специалиста. В работе данной площадки принимали участие опытные педагоги, наставники и молодые специалисты. Во второй половине дня к работе площадки присоединились ответственные за внедрение системы персонифицированного дополнительного образования «Успешные практики внедрения целевой модели развития дополнительного образования детей в Саратовской области».

19 августа 2020 года работа форума будет посвящена качеству воспитания школьников, организации воспитательной работы в школах.

 

Управление образования администрации муниципального района