• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.08.20 16:35

Медовый спас

Мало кто из малышей знаком с православными праздниками, приобщающих детей к истокам народной культуры, в основе которых лежит нравственное воспитание.

«Первый Спас – Медовый Спас!» – под таким названием 14 августа 2020 года прошло мероприятие в дошкольной группе с.Ягодная Поляна. Воспитатель - Наталья Юрьевна Максимова, как хозяйка праздника, рассказала об истории возникновения этой традиции на Руси.

20200814 093753Героини этого праздника – пчёлы. Этим летом им пришлось изрядно потрудиться, чтобы добыть для людей полезное лакомство.20200814 092340

В ходе беседы дошкольники узнали о том, что мёд – это не только лакомство, но и лекарство, и косметическое средство. Также они пополнили свои знания о пчёлах, их значении в природе.

Ребята своими руками нарисовали цветочную поляну и сделали пчелок из бумаги. Каждый дошкольник посадил свою пчелу на свой цветок.

Работа по духовно-нравственному воспитанию в детском саду помогает формировать у дошкольников стремление к гармонии, желание соответствовать добрым образам, приобщить их к традициям отечественной культуры, трудолюбию, заботе о ближних.

Этот день в саду прошёл празднично и весело, ребята долго делились впечатлениями от увиденного.

 

 

Управление образования администрации муниципального района