• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.08.20 15:27

Приглашаем присоединиться к акциям, приуроченным ко Дню Государственного флага РФ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага. В честь празднования в социальных сетях проходит серия акций, челленджей и флешмобов, к которым приглашаем присоединиться всех желающих. Акции стартуют в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Всероссийская акция «Мой флаг, моя история» проводится в формате онлайн-флешмоба. Для участия необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага. Сроки проведения Акции с 21 по 22 августа 2020 года.

Публикация записи участника Акции возможна в комментариях к основному посту Акции в социальной сети «Вконтакте» в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая Перемена» с хэштегами #МойФлагМояИстория, #БольшаяПеремена, #ДеньФлага. И на личных страницах пользователей с хэштегами #МойФлагМояИстория, #ДеньФлага.

Публикация должна содержать следующую информацию: фамилию и имя участника, регион, название населенного пункта, историю участника о событии и официальные хэштеги Акции, а также фотографию или видео с флагом России.

Фоточеллендж «Цвета моей Родины». Участники флешмоба публикуют коллаж, который сделан из фотографий участников, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Фотоколлаж должен быть сделан в цветах флага России. Обязательно на фоне созданного коллажа должен быть и сам участник.

Принять участие в челлендже может любой желающий. Для этого необходимо выложить фотоколлаж в комментариях к основному посту о старте фоточелленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена. Сроки проведения акции с 17 по 22 августа. Итоги челленджа будут подведены в 18 часов 23 августа 2020 года.

Публикация должна содержать следующую информацию: фамилию и имя автора работы, регион, название населенного пункта; возраст участника, а также официальные хэштеги челленджа #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена.

Челлендж «Сладкая история»

Старт челленджа состоится 19 августа 2020 года в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и продлится по 22 августа 2020 года.

Участники челленджа выкладывают фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора. Это могут быть самые простые десерты – торты, кексы, капкейки, желе, коктейли и т.п.

Необходимо выложить фотографии приготовленного десерта в комментарии к основному посту челленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена.

С момента запуска челенджа участники могут в комментариях к нему выкладывать свои работы. Обязательно подписываются фамилия и имя участника, возраст, регион, хэштеги челленджа.

Итоги челленджа будут подведены в 18 часов 23 августа 2020 года.

КВИЗ-викторина «История Российского флага». Участникам будет предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением государственного флага. По итогам прохождения викторины участники смогут не только узнать насколько они эрудированны в теме, но и расширить кругозор в данной области. Для участия необходимо в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» перейти по ссылке, которая будет прикреплена к основной публикации, и ответить в режиме текущего времени на вопросы. Сроки проведения акции с 20 по 22 августа 2020 года.

Флешмоб «Вперед, Россия!» проводится в онлайн-формате. Участникам необходимо исполнить самостоятельно или в группе танец под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!». Для исполнения танца участникам будет предложено выучить танцевальную «связку», исполненную известным танцором и размещенную в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

Принять участие в флешмобе может любой желающий. Для участия необходимо выложить в виде исполнения танца в комментариях к основному посту о старте флешмоба в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена. Сроки проведения акции с 17 по 22 августа. Итоги флешмоба будут подведены в 18 часов 23 августа 2020 года.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района