18.08.20 14:34

Здравствуй, детский сад!

На минувшей неделе вновь зазвучали детские голоса в стенах дошкольной группы мизино-лапшиновской школы - группа возобновила свою работу. Самым первым мероприятием, которое воспитатели Анна Владимировна Смоленская и Светлана Федоровна Хворостухина подготовили для детей, стал «Урок безопасности».

Они побеседовали о том, какую опасность таит в себе огонь, вспомнили правила пожарной безопасности, закрепили правила поведения при пожаре. Ребята выучили номер телефона пожарной службы, познакомились со способами эвакуации при возгорании. Большой интерес у малышей вызвали устройство пожарной машины и работа огнетушителя.

IMG 6b7f9378c0db6b331c3565ef7753e566 VДевчонки и мальчишки вспомнили сказку С.Маршака «Кошкин дом» и поиграли в подвижную игру «Огненный дракон».

Такие мероприятия не только воспитывают в детях чувство самосохранения и осторожного обращения с огнем, но и развивают физические навыки, быстроту реакции, точность, ловкость и смелость.

Сотрудники мизино-лапшиновской дошкольной группы уверены, их задача - делать все необходимое, чтобы дошкольное детство было радостным, спокойным, веселым и приятным. Счастливые улыбки детей и спокойствие родителей - яркое тому подтверждение.

 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх