• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.08.20 09:11

Внимание, дорога!

Ежегодно на дорогах нашей страны происходят сотни ДТП, в которых, к сожалению, получают травмы и дети. Именно поэтому приоритетной задачей, требующей особого внимания общества, остается профилактика дорожно-транспортного травматизма. В дошкольной группе села Кувыка воспитатель Анна Феритовна Ионова провела мероприятие «Внимание, дорога!»

IMG 0d767f2f7ce1e82ed2c9793780512333 V
Целью мероприятия было формирование развития у детей необходимых навыков безопасного поведения на дорогах. В ходе мероприятия прошла беседа с детьми на тему «Будь внимателен на дороге». Воспитанники расширили и закрепили знания о правилах поведения на дорогах, дополнили знания новыми понятиями: «Проезжая часть», «Пешеход», «Тротуар», «Подземный переход». Также поиграли в игру «Угадай, какой знак?», отгадывали загадки, называли дорожные знаки, определяли знак по его описанию. Рисовали совместно с воспитателем рисунок на тему «Пешеходный переход»

В конце мероприятия Анна Феритовна познакомила воспитанников со стихотворением Самуила Яковлевича Маршака «Мяч».
 
Управление образования администрации  муниципального района