• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.08.20 15:19

Министр сельского хозяйства Саратовской области посетил Татищевский район

13 августа 2020 года министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Станиславович Ковальский с рабочим визитом посетил Татищевский муницпальный район.

Министр совместно с первым заместителем главы администрации Татищевского муниципального района Самойловой Юлией Валериевной и заведующим отделом развития сельского хозяйства управления сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации Татищевского муниципального района Якуниным Алексеем Егоровичем посетили птицеводческие предприятия Татищевского муниципального района и общество с ограниченной ответственностью «Лето 2002», занимающееся производством и реализацией сельскохозяйственной продукции.

Роман Станиславович ознакомился с работой общества с ограниченной ответственностью «Возрождение-1», основным видом деятельности которого является производство и реализация инкубационного яйца. С руководителем предприятия обсудили проблемные вопросы ценообразования на зерно и кадровое обеспечение.

На территории акционерного общества «Птицефабрика Михайловская», которое является основным предприятием по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров в Саратовской области, Роман Ковальский осмотрел цеха по убою птицы и производству колбасы. С руководителем организации обсудили проблемные вопросы и пути их решения.

Посещение продолжилось в обществе с ограниченной ответственность «Торговый Дом Альянс-Агро», специализирующейся на выращивании ремонтного молодняка яичных кур. Министр осмотрел цех переработки и цех по выращиванию птицы.

В обществе с ограниченной ответственностью «Лето 2002» Роман Станиславович посмотрел строительство зернотока, осмотрел помещения для содержания КРС после реконструкции.

По итогу визита в Татищевский муниципальный район министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Станиславович Ковальский отметил высокий уровень среднемесячной заработной платы в агропромышленном комплексе Татищевского муниципального района и, в целом, остался доволен  отраслью сельского хозяйства в районе.

 

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района