• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.08.20 14:48

Самоизоляция с пользой для профессии

В период самоизоляции преподаватель художественного отделения Детской школы искусств Елена Борисовна Кондрашова решила не терять времени и пройти профессиональную переподготовку по программе «Преподаватель изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в дополнительном образовании» в ООО «Межрегиональный институт дополнительного образования».

Обучение длилось  почти 2 месяца - с 29 июня по 13 августа 2020 г. В процессе обучения были изучены дисциплины, необходимые в работе: «Педагогика дополнительного образования детей», «Возрастные особенности детей».

«Мне, как преподавателю с большим опытом работы, понравился современный подход к решению проблем, возникающих в работе с детьми. Инновационные методики развития творческих способностей детей в области изобразительного искусства поражают своей новизной и разнообразием. Также в процессе обучения были изучены теоретические материалы по образовательным стандартам, методике преподавания учебных дисциплин в области изобразительного искусства, по организации внеурочной деятельности. Принято думать, что заочное обучение не даёт хороших знаний, однако современные форматы онлайн-обучения давно рассеяли этот миф. Процесс получения образования прекрасно организован, доступ к изучаемой литературе возможен в любое удобное для пользователя время. Вот только принести пользу данные технологии могут лишь человеку взрослому, имеющему базовое образование и опыт работы», - поделилась Елена Борисовна Кондрашова.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района