• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.08.20 11:03

Нет края лучше на Земле

Подведены итоги I Межрегионального открытого конкурса художественных работ имени А.А.Селиванова, прошедшего в городе Йошкар-Ола. В конкурсе приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 20 лет. География участников конкурса была впечатляющей. Наибольшее количество юных художников оказалось из Саратовской области.

обгошлДетскую школу искусств нашего района представляли юные татищевцы - учащиеся преподавателя Ольги Васильевны Лухмановой: Дарья Абазина с композицией «Нет края лучше на Земле», Софья Зиновьева с пейзажем «Вдохновение гор» и учащаяся филиала ДШИ в с.Вязовка Алёна Абрамова с работой в номинации «Художественный войлок» (преподаватель Наталья Викторовна Голякова).

блпРебята не случайно выбрали для себя номинацию «Любимый край» и выполнили самостоятельно работы на заданную тему. В своих работах они прекрасно отразили не только красоту родных просторов, но и любовь к природе в целом. Татищевский храм в честь иконы Казанской Божией Матери легко узнаваем в работе Дарьи Абазиной, выполненной гуашью. Пейзаж в технике «Акварель» Софьи Зиновьевой рассказывает о путешествии в горы. Работа Алёны Абрамовой наполнена любовью к родному краю и необычному виду природы во время заката.

По итогам конкурса, длившегося более двух месяцев, Алёна Абрамова стала Лауреатом II степени, Дарья Абазина получила Диплом III степени. Поздравляем победителей конкурса и желаем им творческого роста и успехов в новом учебном году!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района