• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.08.20 15:43

Безопасность юного пассажира – ответственность водителя!

По итогам 7 месяцев 2020 года на территории Саратовской области зарегистрировано 176 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков возрасте до 16 лет, в которых 194 ребенка получили травмы различной степени тяжести, 5 детей погибли.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 94 ДТП, в которых 108 детей получили травмы и 3 ребенка погибли. С нарушением правил перевозились 11 несовершеннолетних, из них пять в возрасте от 12 до 16 лет, пять в возрасте до 12 лет получили травмы, один ребенок скончался.

Основные нарушения, повлекшие ДТП с детьми-пассажирами – несоблюдение очередности проезда; выезд на полосу встречного движения; нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части; нарушение требований сигнала светофора, нарушение установленного скоростного режима.

В целях снижения травматизма и смертности детей в результате ДТП, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в период с 10 по 13 августа 2020 года на территории Татищевского района проводится областное профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира – ответственность водителя!».
 
Отдел МВД РФ по Татищевскому району