• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.08.20 16:20

Участие в конкурсе

Начиная с 2005 года Благотворительным Фондом Преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе проводится педагогический конкурс «Серафимовский учитель».

За время проведения Конкурс показал себя как действенный инструмент общественной поддержки педагогов, работающих в области духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания, позволяющий выделять наиболее эффективные практики и методики, укреплять позиции педагогов, ведущих образовательную и воспитательную работу на основе традиционных ценностей.

В конкурсе 2019 – 2020 учебного года приняли участие 353 педагога из 53 субъектов Российской Федерации. В их числе учитель истории, изобразительного искусства и основ православной культуры школы села Сокур Светлана Александровна Вартанова. Она представила на конкурс свою рабочую программу кружка духовно-нравственного направления «Радоница». Программа была реализована в Сокурской школе в 2016 - 2018 годах. Участники кружка «Радоница» принимали активное участие в олимпиадах по основам православной культуры, проводимых Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, конкурсах духовно-нравственного направления различного уровня.

Создание эффективных условий для формирования духовности и нравственности школьников одна из важнейших задач воспитания, отвечающая запросам современной жизни.

 

Управление образования администрации муниципального района