30.07.11 08:07

Отдых летом

В июле 2011 года на базе 11 муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района функционировали летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, в которых оздоравливалось 184 школьника.

Впервые на базе  школ были открыты 7 оздоровительных лагерей от государственного учреждения «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Возвращение». Всю смену ребята получали вкусную здоровую пищу, прошли курс витаминизации.

vozvraschenie3Дети с интересом участвовали в различных викторинах, конкурсах.

Педагоги школ, работающие в летних оздоровительных лагерях, разработали интересные программы. Ребятам предлагались мероприятия направленные на развитие творческих способностей, спортивные мероприятия.

Тематические мероприятия позволили дать ребятам представления о нормах и правилах vozvraschenie2ведения здорового образа жизни, расширили знания детей в области общения и развития командного духа, они приобрели навыки конструктивного общения, как со сверстниками, так и с взрослыми, научились помогать друг другу и радоваться достигнутому результату.

Ребята загорели, окрепли, подросли, многое узнали, многому научились, лагерная смена пролетела быстро и интересно.

 

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх