• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.08.20 15:21

Спят усталые игрушки…

«Спят усталые игрушки, книжки спят» - эти строки колыбельной известны всем от мала до велика. Сон – волшебство, в которое с удовольствием погружаются взрослые, с трудом и неохотой – малыши. И для того, чтобы сон был приятным, и ребята с удовольствием засыпали – существует много методов, подходов и даже маленьких хитростей.

i 3В детском саду села Ягодная Поляна воспитанники с удовольствием засыпают под чтение любимых сказок и мелодию колыбельной. Но директор Софья Мобудовна Чикунова решила, что просто необходимо сделать ребятам сюрприз! Теперь их светлую, просторную спальню украшает изображение маленького Мишутки, спящего в облаках.

Увидев этого чудесного «малыша», ребята сразу подошли к стене, улыбаясь и нерешительно трогая руками голубые «волны», качающие Мишутку. По широко раскрытым глазам и радостному блеску в них становится понятно, что ребята с удовольствием будут засыпать рядом с новым другом.

Автор этого сюрприза – Гульнара Мобудовна Анисимова, которая уже не первый год помогает школе и детскому саду облагораживать помещения, делая их еще уютнее. Взамен она просит лишь одно – радостные улыбки на лицах детей, родителей, сотрудников.

 

Управление образования администрации Татищевского муниципального района