31.07.20 22:38

Субботник

Ни для кого не секрет, что село Вязовка - одно из красивейших сёл Татищевского района. Село славится своей природой, чистым воздухом, родниками с исключительно вкусной и чистой водой. У всех жителей Саратовской области Вязовка ассоциируется с чистой экологией и грибным местом.

Единственное, что огорчает – это то, как люди относятся к тому, что оставили нам в наследство предки. Вязовская вековая дубрава, на повороте в центр села, у стелы «Я люблю Вязовку» - тому не исключение. В ней куча мусора, бутылок, веток, старых шин и многого другого.

IMG 20200731 10210830 июля 2020 года Молодежным общественным советом Вязовского муниципального образования был организован и проведен субботник в Вязовской вековой дубраве. Ребята решили, что чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что село станет чище и уютнее. К небольшому составу Молодежного совета присоединились и неравнодушные жители села, а также сотрудники  детского сада,  Дома культуры, филиала Детской школы искусств. Было собрано большое количество мусора. После подобных мероприятий граждане осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить.

Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному селу, к месту, где живешь и работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше. Субботник — добрая традиция, которая стирает политические различия между гражданами.

 

Администрация Вязовского муниципального образования

Вернуться вверх