• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.07.20 13:02

Цветочная неделя

С целью формирования навыков экологически грамотного поведения в природе и закрепления представлений о многообразии мира цветов, в детском саду села Вязовка прошла  тематическая «Цветочная неделя».

Целую неделю деятельность воспитанников детского сада была проникнута этой темой, как в группах, так и на прогулке. Цветы – это символ радости и красоты. Вот и детям педагоги попытались показать всю красоту, всю прелесть, созданную  природой.

IMG f630f466b1b9c5dc5db80090751b11c0 VНа территории детского сада, растет много цветов, поэтому дети могли  не только дотронуться до их лепестков, вдохнуть их аромат, но и устроить «трудовой десант», ухаживая за зелеными насаждениями.

IMG 20200730 084306Дети рисовали цветы на бумаге, делали аппликации, рассматривали иллюстрации, открытки, альбомы с разными видами цветов, отгадывали загадки, играли в подвижные игры «Садовник», «Такой цветок беги ко мне», в дидактические игры «Найди цветок по описанию», «Собери букет» , учились находить сходство и различия цветов, а также беречь прекрасные творения природы, любоваться их красотой.

Итоговым мероприятием тематической недели стал конкурс рисунков «Красивые цветы», воспитанники представили не только рисунки, но и книжки, изготовленные собственноручно. Жюри конкурса было очень сложно определить победителей, все работы были эстетично и красиво оформлены. Победители конкурса будут награждены почетными грамотами, участники конкурса – сертификатами за участие.

 

Управление образования администрации муниципального района