• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.07.20 10:32

По объектам строительства

30 июля 2020 года глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков совместно с должностными лицами посетил объекты стройки и капитального ремонта в р.п.Татищево.

IMG 0017IMG 0030В ходе проверки ремонта в Татищевском лицее Павел Васильевич пообщался с подрядчиками, которые доложили обстановку по работам. На сегодняшний день полностью произведен демонтаж старого ограждения, на месте которого возведен новый кирпичный забор. Сейчас планируются работы по оставшемуся монтажу ограждения — изготовлено 40 металлических секций и колпаки. В планах — установить современную антитеррористическую пропускную систему.

Полным ходом идут работы по облицовке фасада здания лицея. «Качество краски влияет не только на внешний вид, но и на устойчивость к погодным условиям», - отметил глава района. Завершены работы по установке новых окон.

IMG 0042На территории лицея глава посетил новый спортивный комплекс для проведения тестирования в рамках ГТО. Это площадка размером 40х25 метров, где установлены более 25 видов спортивного оборудования: различные тренажеры, брусья, турники, скамьи, помосты для специальных упражнений. Заниматься здесь смогут не только дети и взрослые, но и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Планируются работы по укладке нового асфальтового покрытия на территории лицея, установке бордюров. Планов много — нужно успеть реализовать их к началу нового учебного года, тогда школьников встретит родной, но совершенно обновленный лицей.

IMG 0048Также в районном центре продолжается благоустройство придомовых территорий. П.В. Сурков проверил ход работ по улицам Школьная и Северная. На Северной было осмотрено качество нового дорожного покрытия, и здесь же - определен плановый список работ на ближайшее время и на будущий год.

IMG 0058В завершение рабочей проверки глава района посетил стройку — территорию будущего нового сквера «Спортивный» на пересечении улиц Школьная и Северная. Этот сквер станет «связующим звеном» и прекрасным дополнением к современным объектам — ФОКу «Энергия» и детскому саду «Пирамидка» - и еще одним любимым местом отдыха жителей и гостей р.п.Татищево.

 

По материалам газеты «Вестник Татищевского района»