29.07.20 16:34

Работа классного руководителя

34 педагога Татищевского лицея прошли курсы повышения квалификации «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству».

Актуальность курсов обусловлена реализацией послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 15 января 2020 года, в котором отмечено, что «ближе всего к ученикам — их классные руководители. Такая постоянная каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей — это огромная ответственность, и она, конечно, требует … особой поддержки». Президентом Российской Федерации подчеркнуто, что воспитатель — это «федеральная функция».

Программа позволяет педагогическим работникам ознакомиться с приоритетами государственной политики в сфере образования и концептуальными подходами к организации педагогической деятельности в области воспитания и социализации подрастающего поколения.

«Классный руководитель выполняет широкий спектр обязанностей. Информация на курсах дает возможность рассмотреть направления совершенствования и эффективности работы классного руководителя, а также векторы воспитания и социализации учащихся», - отметила классный руководитель 7Б класса Татищевского лицея Оксана Тимофеевна Прокаева.

Полученные знания классные руководители уже смогут применить с началом нового учебного года.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх