• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.07.20 17:16

День семьи, любви и верности!

День семьи, любви и верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но каждый ощущает тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у него есть семья. Там, где семья, там любовь и верность. Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама и папа, братья и сестры, бабушки и дедушки.

8 июля в дошкольной группе села Большая Каменка воспитатель Татьяна Павловна Денисова рассказала ребятам об истории этого праздника. А также о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. С самого утра на улице звучали песни о семье. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети вырезали для своих родителей открытки с символом праздника.

Праздник продолжился музыкальным конкурсом. Каждый воспитанник выбирал для себя музыкальную ромашку, на которой была записана песня, под которую необходимо было исполнить танец. Ребята танцевали вместе с воспитателем. Всем было очень весело и интересно. Затем ребята играли в пальчиковые игры «про семью», подвижные игры, пели песенки, смотрели мультимедийные презентации «День семьи, любви и верности» и «Моя дружная семья». После просмотра мультимедийной презентации ребята с удовольствием делились впечатлениями друг с другом и воспитателем. Дети хорошо знают членов своей семьи и с удовольствием рассказывали о них. А затем каждый нарисовал рисунок «Портрет членов семьи».

Татьяна Павловна познакомила ребят с рассказом Льва Николаевича Толстого «Старый дед и внучек», в котором показана важность присутствия дедушки, его значимость в воспитании внуков, объяснила смысл пословиц «Как аукнется, так и откликнется», «Что посеешь, то и пожнешь». В течение дня ребята читали стихи о семье, маме, папе, бабушке и дедушке.

В завершении мероприятия Татьяна Павловна предложила ребятам дома, совместно с родителями придумать и нарисовать герб семьи.

 

Управление образования администрации муниципального района