• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.20 18:00

День Нептуна

Лето – это пора отдыха, праздников и веселья для детей. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна».


7 июля в Детском саду села Сторожевка состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна. 

Дети отправились в путешествие на пароходе к владыке всех морей и океанов Царю Нептуну. По пути встретили Русалочку и Пирата. Вместе с героями дети отгадывали загадки про морских обитателей, принимали участие в веселых эстафетах (доставали со дна морского сокровища, выпускали рыбок в океан, преодолевали рифы на корабле).

Дошкольники получили возможность проявить смелость, ловкость, настойчивость в достижении результата. В подарок для сказочных героев дети танцевали задорный танец «Чунга-чанга» и играли с Царем в весёлые игры «Спасательный круг» и «Море волнуется раз…».

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций: «солнце, воздух и вода» способствовали закаливанию их организма естественными силами природы.
 
Управление образования администрации муниципального района