• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.20 17:53

Предприниматели получат бесплатные консультации по маркировке товаров

В 2020 году расширен перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. В связи с этим Центр “Мой бизнес” расширил программу бесплатных консультаций новым направлением - консультациями по маркировке.


Программа бесплатных консультаций реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для бизнеса маркировка — это дополнительная защита бренда и оптимизация расходов за счет внедрения электронного документооборота.  В то же время, покупателю маркировка позволяет мгновенно проверить подлинность товара  с помощью приложения “Честный знак”.

В Центре предпринимателя “Мой бизнес” уже реализуется программа бесплатных консультаций по пяти приоритетным направлениям: финансовое планирование; правовое обеспечение деятельности; маркетинговое сопровождение и бизнес-планирование; подбор персонала и вопросы применения трудового законодательства РФ; SMM и продвижение в интернет.

В рамках нового направления, предприниматели, которым необходима помощь в работе с проведением мероприятий по маркировке товара или оформлению сопутствующей электронной документации, могут обратиться за консультацией к специалисту по следующим вопросам:

- регистрация и работа в системе маркировки и прослеживаемости “Честный знак”;

- проведение маркировки остатков товаров в системе “Честный знак”;

- консультации по правилам маркировки молочной продукции, обувных товаров, питьевой и минеральной воды;

- консультации по технологическим решениям для реализации маркировки товаров молочной продукции/ питьевой и минеральной воды/ легкой промышленности  на производствах;

- рекомендации по работе с электронными документами (УПД, УКД, УПДи);

- консультации по передаче прав на товары между юридическими лицами при помощи ЭДО-Лайт;

- консультации по возврату товаров в оборот и перемаркировке;

- консультации по продажам товаров при интернет-торговле;

- консультации по перемаркировке товаров при возврате без средства идентификации от покупателя.

По вопросам маркировки консультирует эксперт Центра предпринимателя “Мой бизнес” Юрий Почтарев, общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в сфере маркировки, член Опоры России, управляющий компании ООО “Рэй”.

Зарегистрироваться на получение консультации можно по ссылке https://saratov-bis.timepad.ru/event/1298432/ или по телефону горячей линии: 8 (800) 301-43-64.
 
Управление сельского хозяйства,  предпринимательства, земельных  и  имущественных отношений администрации муниципального района