• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.20 15:29

Родное село - Вязовка

В детском саду с.Вязовка воспитатель Александра Владимировна Максеева провела занятие по рисованию «на пленэре». Лето в самом разгаре и на прогулке можно не только играть в игры, но и рисовать на свежем воздухе. Тем более, что рисование в свободной форме способствует формированию творческих способностей детей. Темой для рисования стало родное село.


Перед выходом на прогулку педагог провела с воспитанниками беседу «Мое родное село», с целью формирования представлений о малой родине и воспитания гражданско-патриотических чувств. Дошкольники вместе с Александрой Владимировной вспомнили достопримечательности села: Вязовский Черноольшатник, родник Коренушка, пруд Ничипуров, храм Рождества Христова. Узнали много нового и интересного про свой детский сад.

Выйдя на прогулку, детсадовцы с удовольствием принялись за изобразительное творчество. Рисунки получились красивые, яркие. В фойе детского сада оформлена выставка рисунков «Родное село - Вязовка».

 
Управление образования администрации муниципального района