• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.20 12:04

Профильные классы Татищевского лицея

В Татищевском лицее завершено формирование профильных классов на 2020-2021 учебный год. На основании опроса учащихся и их родителей сформированы проекты учебных планов классов социально-экономического и технологического профилей.
Для десятиклассников предусмотрены обязательные предметы, изучаемые на базовом уровне, а также предметы, изучаемые на профильном (углубленном) уровне: социально-экономический профиль — математика, экономика, право; технологический профиль — математика, физика.

Создание классов с профильным направлением в лицее позволяет более целенаправленно применять имеющиеся ресурсы. Задачи данного обучения — подготовить учащихся к самостоятельному выбору будущей профессии и способствовать более глубокому изучению предметов по избранному направлению. 80% учащихся выбирают впоследствии высшее учебное заведение в соответствии с выбранным профилем обучения.

Склонность учеников к той или иной деятельности определяется с помощью тестирования, беседы с психологом. Лицей предоставляет углубленное изучение отдельных предметов. Причем начинается оно, как правило, с пятого класса, что служит подготовкой к обучению в профильных классах.

При приеме в вышеуказанные классы в этом году учитывался средний балл по профильным предметам и средний балл аттестата об основном общем образовании. В настоящее время в 10 классы зачислено 36 учащихся.

Управление образования администрации муниципального района