06.07.20 18:23

Семья, любовь и верность

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.


Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в 2008 году. Символом праздника является ромашка – этот простой полевой цветок во все времена на Руси считался символом любви.

Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.

Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека.

Коллектив Центрального дома культуры р.п.Татищево поздравляет всех с прекрасным праздником и дарит вам лучшие творческие номера!

Видеоролик можно посмотреть по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/151727714252226.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района 
Вернуться вверх