06.07.20 10:25

Со страниц военного альбома

В июне 2020 года проходил онлайн фотоконкурс стилизованных ретрофотографий «Со страниц военного альбома», посвящённый празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс провели Саратовский областной Дом работников искусств совместно с Областным фотоклубом «Саратов».

2 102606062020
На конкурс принимались стилизованные фотоработы, посвященные, воссоздающие и иллюстрирующие празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне. Такие конкурсы призваны способствовать сохранению памяти о подвиге народа-победителя, единству и сплочению всех поколений, развитию искусства фотографии, поддержке и развитию творческих способностей, сохранению и приумножению культурных, эстетических и нравственных традиций, популяризации стиля ретро в фотографии путем обращения к моде и образам из 40-х годов XX века (военного периода в истории СССР), выявлению и поддержке талантливых фотографов, предоставлению участникам конкурса возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и региона в форме дистанционного конкурса.

От Татищевского района в конкурсе приняли участие художник-оформитель Центрального дома культуры Надежда Рянзина и культорганизатор Ягодно-Полянского сельского клуба Константин Зверев, получив Дипломы участника в номинации «Фотографы-любители».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх