03.07.20 18:22

Ремонтно-восстановительные работы клуба с.Куликовка подходят к завершению

В рамках федерального проекта «Культура малой Родины» и муниципальной программы «Развитие культуры Татищевского района» подходят к завершению ремонтно-восстановительные работы здания клуба с.Куликовка.
20200703 10424320200703 104431
Фасад здания полностью преобразился после завершения работ по конструктивному изменению оконных проемов, в которые были установлены новые пластиковые окна. Отремонтирована кирпичная кладка стен клуба,  фасад здания отштукатурен, отделан декоративным составом «Короед» и покрашен в светлые тона. Заменена входная группа здания учреждения культуры. Завершающим этапом здесь остаются работы по облицовке цоколя  керамогранитной плиткой и монтажу металло-стекло-пластиковой веранды.
20200703 104621
Коренные изменения произошли во внутренних помещениях сельского клуба, там проведены работы по их перепланировке, в процессе которых помещение библиотеки было перенесено и разделено на несколько комнат гипсокартонными перегородками. Теперь в библиотеке появились книгохранилище, читальный зал и игровая комната.
20200703 104201
В здании сельского клуба обустроены санитарные помещения, к ним подведены инженерные сети водоснабжения и водоотведения. Произведены электромонтажные работы по прокладке новой электропроводки и установлены светодиодных светильников. Завершены работы по внутренней отделке стен с нанесением декоративной штукатурки «Короед», устройству подвесных потолков «Армстронг». Завершаются работы по окраске помещений, установке межкомнатных дверей, монтажу теплопровода с установкой новых двухконтурных отопительных котлов.
20200703 104409
Активно ведутся работы по благоустройству прилегающей к клубу территории, на ней уже выполнена механизированная планировка и произведена отсыпка песчаного и щебеночного основания. В настоящее время устанавливается бордюрный камень, после этого летняя танцевальная площадка, парковка и подъездная дорога к клубу будут заасфальтированы. На территории клуба установят детскую игровую площадку, уличное освещение и видеонаблюдение, высадят деревья, кустарники и клумбы, а сама территория сельского клуба ограждена 3Dсекциями декоративного забора.

Новый сельский дом культуры с библиотекой и благоустроенной территорией станут прекрасным подарком жителям с,Куликовка и всегм татищевцам ко Дню рождения Татищевского района.
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района
Вернуться вверх