• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.07.20 14:10

Итоговый день голосования

Сегодня, 1 июля, основной день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Татищевцы все так же активно голосуют за поправки в Основной закон страны.
Задача конституционных изменений – надёжно защитить суверенитет государства, закрепить в Основном законе социальные приоритеты и главные ценностные ориентиры. Поправки усиливают обязательства государства перед своими гражданами в ключевых сферах жизнедеятельности общества – в здравоохранении, социальном обеспечении, в культуре, в экологии, в трудовых отношениях, в заботе о детях и пожилых.  Эти дополнения – важный шаг в сторону давно назревших общественных преобразований. Шаг в благополучное и уверенное будущее сильной и независимой России. В то будущее, которое строит каждый россиянин, каждая российская семья для себя и своих детей, внуков и правнуков.

Жительница села Идолга Анастасия Калачева считает своим гражданским долгом присутствовать в этот день на голосовании:

- Считаю, что Главный Закон страны должен изменяться и подстраиваться под население, в зависимости от экономической и политической ситуации в стране. Меня больше интересуют поправки, касающиеся защиты семейных ценностей, а также поддержки волонтеров и НКО. Я сама - волонтер и для меня это важно.

Наталья Владимировна Нусс голосует дома.

- К поправкам к Конституции я отношусь положительно. Именно поэтому, и это не секрет, голосую «ЗА». Хотелось бы чтобы все в нашей стране всегда всё было хорошо.

Большинство татищевцев уже сделали свой выбор. Тем не менее напоминаем, что избирательные участки в Татищевском районе работают с 8:00 до 20:00. Также в избирательной комиссии Саратовской области работает «горячая линия» для участников общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ, где можно задать любой вопрос, касающийся поправок к Конституции РФ, телефон 8 (845-2) 73-43-60.

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"