• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.06.20 10:00

Время для любимых занятий

Лето в самом разгаре, а значит, у ребят много времени заниматься тем, что действительно интересно. Участники кружка «Шахматы» Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Сторожевской школы продолжают заниматься шахматами в дистанционном режиме.

Педагог по шахматам Галина Сергеевна Самылкина разработала для ребят дополнительный модуль к основной образовательной общеразвивающей программе, для того, чтобы у ребят была возможность заниматься в кружке ещё целый месяц. Каждый участник кружка самостоятельно выбирает удобное для себя время, для отработки навыков принципов дебюта, которые нужно освоить друг за другом и в каждом из них выполнить контрольные задания. С помощью образовательного портала «Chesscom» можно посетить дистанционные уроки, интернет-соревнования и попробовать свои силы в решении сложных задач, а консультации с педагогом проходят в режиме распределенного времени через Skype, телефон и Viber.

Шахматные партии самым волшебным образом структурируют не только мышление, но и межличностные отношения между партнерами. И в настоящий момент часто партнерами по шахматной партии становятся мама, папа, брат или дедушка, что, несомненно, способствует укреплению семейных уз.

 

Управление образования администрации муниципального района