29.06.20 18:22

Выбор профессии

Перед педагогами в школе стоит важнейшая задача – помочь ребенку разобраться в своих профессиональных интересах и склонностях, сильных и слабых сторонах своей личности. На этом этапе подросток особенно нуждается в поддержке и одобрении со стороны взрослых, это помогает ему обрести уверенность в себе.


Оказывая помощь подростку в выборе профессии, нужно помочь ему избежать типичных ошибок. Знание их оградит молодого человека от лишних или неверных шагов, сэкономит время и поможет получить наиболее подходящую для него профессию.

Педагоги школы села Большая Каменка на протяжении учебного года помогали девятиклассникам определиться с выбором будущей профессии. На классных часах, на внеклассных мероприятиях учителя рассказывали ребятам о том, что нужно учитывать при выборе занятия в будущем.

29 июня классный руководитель Александр Николаевич Недбайлов совместно с выпускниками и их родителями провел в дистанционном режиме очередную беседу на тему «Будущая профессия».

У большинства ребят уже есть планы на будущее. Три выпускницы решили связать свою жизнь с медициной. Они хотят вернуться в Татищевский район и помогать людям. Остальные выпускники решили посвятить себя инженерному делу и программированию.

Выбор будущей профессии - очень ответственное решение. Надеемся, что выпускники найдут себе профессию по душе и достигнут высшей степени мастерства в том деле, которое им нравится.
 
Управление образования администрации муниципального района 
Вернуться вверх