• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.06.20 18:00

Безопасный двухколесный транспорт!

Ежегодно, с наступлением летнего периода, наблюдается увеличение количества двухколесного транспорта на дорогах.
Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, наблюдаются факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами и мопедами, велосипедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям. Особую обеспокоенность вызывают факты управления несовершеннолетними двухколесным транспортом.

С начала года на территории Саратовской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей двухколесного транспорта, в которых 12 детей получили травмы. Из них: с участием детей-водителей механических транспортных средств - 5 ДТП, в которых 5 детей получили травмы; с участием несовершеннолетних велосипедистов - 7 ДТП, в которых 7 детей получили травмы.

Все 12 ДТП произошли по неосторожности самих несовершеннолетних, которые, не имея навыков управления мототранспортом и не обладая достаточными знаниями Правил дорожного движения, а также из-за отсутствия должного контроля со стороны родителей, оказались на проезжей части дороги.  

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта, на территории Татищевского района в период с 29 июня по 2 июля проводится профилактическое мероприятие «Безопасный двухколесный транспорт!»
 
Отдел МВД РФ по Татищевскому району