• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.06.20 14:34

Татищевцы активно голосуют по поправкам в Основной закон страны

В стране дан старт досрочному голосованию по поправкам в Конституцию. Вчера в Татищевском районе для избирателей открылись 29  участков в 26 населенных пунктах. И хотя основной день голосования 1 июля, чтобы все прошло максимально безопасно, выразить свое мнение можно в течение недели.
IMG 6717IMG 6721
Поставить галочки в бюллетене можно даже во дворе своего дома. Члены комиссии приходят к избирателю с переносным ящиком, со средствами индивидуальной защиты.

Такой возможностью с удовольствием воспользовались супруги Сергеевы Валентина Егоровна и Александр Николаевич:

IMG 6727- Это наша обязанность! Когда мы были моложе, то ходили голосовать лично, сейчас уже с возрастом тяжелее. Для нас это очень удобно, потому что избирательный участок далековато, а «дедушка» машину уже не водит, - говорит Валентина Егоровна.

Поделились Сергеевы и своими идеями и мнением о внесенных поправках в Конституцию РФ.

- Мы уже люди возрастные и для нас особенно важны поправки в медицине, так же хотелось бы, чтобы цены на лекарства были нам посильны. Очень важны поправки в части индексации пенсии. Мы ждем этого каждый год и спасибо Государству, что помогает нам. IMG 6751

В 31 населенном пункте района, находящемся в границах избирательных участков, но не имеющем помещений для голосования, членами участковых избирательных комиссии будет организовано выездное голосование вне помещений для голосования. Участковые комиссии сообщают избирателям, проживающим в этих населенных пунктах, о дне и времени такого голосования.
IMG 6714
Также избиратели смогут воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель» и проголосовать по месту нахождения в пределах своего избирательного округа. Заявки принимаются до 17:00 1 июля 2020 года!

А «молодежь» не упускает свой шанс в удобное для себя время – по пути или же после работы - проголосовать на своих избирательных участках. Татищевцы голосуют, как отмечают на участках, активно и охотно. Избирательные комиссии же будут работать в течение семи дней, по 1 июля включительно, ежедневно с 8.00 до 20.00. В любое удобное из этих дней время, жители Татищевского района могут прийти на свой избирательный участок и выразить свое отношение к изменениям, вносимым в Конституцию страны. IMG 6675IMG 6690

В бюллетенях вместо привычных списков фигурирует лишь один вопрос: одобряют ли граждане, предложенные в Основной закон Российской Федерации поправки, а их насчитывается свыше двухсот.

Голосование проходит в привычном формате. Избиратели опускают свои бюллетени в урны, которые будут опечатаны после закрытия участка и подписаны членом избиркома. Общероссийские результаты подготовят в течение пяти дней, по региону — трех дней.IMG 6640

Что выходит за привычный формат – максимальное обеспечение мер безопасности жизни и здоровья избирателей. Голосование организовано бесконтактным способом. На каждом участке неукоснительно соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы, социальная дистанция. Участки регулярно проветривают и дезинфицируют, каждый голосующий обеспечен медицинской маской, парой перчаток и ручкой. Перед голосованием – обязательная проверка температуры и дезинфекция рук.IMG 6651
IMG 6708
Приглашаем вас сделать свой выбор! Также напомним, что в избирательной комиссии Саратовской области работает горячая линия для участников общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ, телефон 8 (845-2) 73-43-60. Время работы - в будние дни с 9.00 до 18.00, суббота и воскресенье - выходной.

Любой желающий может запросить адреса и номера телефонов избирательных комиссий, получить информацию о месте нахождения своего избирательного участка, а также справочную информацию об общероссийском голосовании.

 

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"