• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.06.20 16:53

Попутный ветер

Учащаяся районной Детской школы искусств стала призёром областного конкурса детского рисунка «Попутный ветер». Юная жительница села Вязовка София Мелешко получила Диплом за 2 место в конкурсе, продлившемся целых полгода!

Наверняка вы видели длинноногих моделей в необычных нарядах на рисунках модельеров, дизайнеров одежды. В ДШИ учится талантливая девочка, на рисунках которой все персонажи представляются в виде таких моделей. Папа, мамы, дети и, даже, Дед Мороз! Все они, вполне счастливо, существуют в придуманном и созданном Софией Мелешко собственном мире. В этом году София – выпускница. Она проучилась в ДШИ целых пять лет! За это время её персонажи встречались после военной разлуки, ходили в походы, встречали Новый год. А в этом, особенном году персонажи Софии Мелешко совершили удивительное путешествие. Они отправились в г.Саратов, в дом, который построил наш выдающийся земляк Алексей Петрович Боголюбов – Художественный музей им. А.Н.Радищева.

250620201648Сейчас рисунок Софии находится в этом знаменитом на всю страну музее, Эрмитаже Поволжья. А произошло это благодаря трудолюбию девочки. Она одна из учащихся Детской школы искусств смогла поучаствовать в конкурсе, объявленном отделом музейной педагогики нашего любимого музея. Для этого нужно было выполнить очень много условий: познакомиться с темой, придумать сюжет, составить композицию, грамотно исполнить задуманное и, самое главное, уложиться в предложенное время! Все это у Сони получилось, и она достойно представила нашу школу!

Поздравляем Софию Мелешко с заслуженной наградой, которая станет приятным дополнением к полученному ею свидетельству об отличном окончании Детской школы искусств. Праздничное открытие выставки работ-победителей, запланированнное на май-июнь, состоится теперь по окончании ограничительных мер. И пусть «Попутный ветер» станет ветром перемен к лучшему. Ведь всё больше учащихся школы искусств раскрывают свои таланты не только району, но и области.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района