22.07.11 18:12

Итоги тематической проверки летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

На основании Постановления администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 06.07.2011 года №702 «О проведении тематических проверок в муниципальных учреждениях на территории Татищевского муниципального района Саратовской области» осуществлялся контроль за деятельностью летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием при школах:

  • МОУ «СОШ с.Сторожевка»;

  • МОУ «СОШ №1 р.п.Татищево»;

  • МОУ «СОШ с.Мизино-Лапшиновка»;

  • МОУ «СОШ ст.Курдюм»;

  • МОУ «СОШ с.Широкое»;

  • МОУ «СОШ п.Садовый»;

  • МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок»;

  • МОУ «ООШ с.Большая Федоровка»;

  • обособленное подразделение Филиал МОУ «СОШ №1 р.п.Татищево» в с.Слепцовка;

  • МОУ «ООШ с.Полчаниновка».

Проверка показала, что работа летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием учащихся при школах организована и проводится в соответствии с рекомендациями и документами, регламентирующими ее.

Во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях собрана вся необходимая документация для работы летнего оздоровительного лагеря, ведется учет посещаемости детей. На момент проверки количество детей по факту соответствует списочному составу. Воспитательная работа лагеря ведется в соответствии с планом работы. Для ребят воспитатели летних оздоровительных лагерей проводят игры-викторины «Дорожная азбука», «Увлекательный мир профессий», «Все сказки в гости к нам», КВНы, конкурсы рисунков, спортивные эстафеты, развлекательные тематические дискотеки. Кроме этого ребята участвуют в трудовых десантах, делают поделки, аппликации из различных материалов.

Большое значение отводится экологическому воспитанию и для детей проводятся экологические игры, викторины, марафоны «Мир вокруг нас», «Лес и дружба», «Здравствуй лес». Также ребята посещают сельские клубы, библиотеки, школы искусств, специалисты которых подготовили для них познавательно-развлекательные программы «Калейдоскоп игр», «Эти веселые звуки музыки». Так же детям показывают детские художественные и мультипликационные фильмы. В гости к ребятам, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере при МОУ «СОШ №1 р.п.Татищево» приходят специалисты Центра социально-психологической помощи молодежи «Молодежь плюс» с играми на сплочение группы.

Воспитатели ведут дневник работы летнего оздоровительного лагеря, меню на каждый день оформлено согласно требованиям.

Таким образом, работа по организации летних оздоровительных лагерей признана удовлетворительной.

 

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх