22.06.20 07:00

День памяти и скорби

Уважаемые ветераны, труженики тыла, жители Татищевского района! Дорогие земляки!

22 июня – трагическая и горькая дата в истории нашего Отечества. 79 лет назад, 22 июня 1941 года, началась жестокая, страшная, беспощадная война. Война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась почти в каждый дом.

В этот день – День памяти и скорби мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений, всех, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого Дня Великой Победы… Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Мы низко склоняем головы перед теми, кто не щадя себя, совершал трудовые подвиги в тылу. Благодарим их за мужество, стойкость и героизм. За то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства. Низкий вам поклон и вечная память – герои, защитники, храбрецы, отцы и матери!

Слава вам, победители, - нашим дорогим ветеранам! Вы с честью выполнили свой долг. Мы всегда будем в неоплатном долгу перед вами.

Дорогие земляки! Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом.

От всей души желаю всем вам здоровья, добра, согласия и благополучия. Пусть всегда будет мир на нашей земле.

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков

Вернуться вверх