• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.07.11 17:27

С Днем торговли!

Сегодня мы уже просто не способны представить свою жизнь без торговли. В экономике любой страны торговля всегда была одной из ведущих статей дохода. Профессия в большей степени представлена прекрасной половиной человечества - женщинами. Именно они встречают нас с доброжелательной улыбкой на лице за прилавками магазинов. На Руси работать продавцом было очень почетно, достойно, считалось, что человек грамотен, умен, имеет вес в обществе.

День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства начали отмечать с 1966 года, после Указа Президиума Верховного Совета СССР, назначившего праздничной датой каждое четвертое воскресенье июля.

Именно в это время традиционно и отмечаются эти праздники, и собственно, день торговли, несмотря на то, что в 1988 году Правительство перенесло праздничную дату на третье воскресенье марта. Таким образом, работники торговли получили возможность отмечать свой профессиональный праздник дважды в году.

Эта профессия остается широко востребованной и на сегодняшний день. Главное в торговой профессии спокойствие, понимание и вежливость. За несколько последних десятков лет данная сфера получила широкое развитие. В ней задействованы высокопрофессиональные и квалифицированные работники. Их трудолюбием решается одна из главных задач — удовлетворение социальных потребностей населения.

В этот день виновники торжества принимают поздравления от родных и близких, коллег и начальства, вручаются грамоты и дипломы, многие получают денежные премии.

Всех сотрудников торговли сердечно поздравляем с профессиональным праздником. Хочется пожелать всем успехов в продвижении по карьерной лестнице, сплоченного, дружного коллектива, понимания, терпения, здоровья, побольше заказов, поменьше отказов, высоких зарплат и низких затрат.

 

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района