• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.06.20 16:11

Водитель! Дорога требует дисциплины

17-18 июня сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Татищевскому району провели информационно-пропагандистскую акцию «Водитель! Дорога требует дисциплины».
 

В летний период количество транспортного потока возрастает и соответственно повлечет и увеличение дорожно-транспортных происшествий. В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах Татищевского района, повышения уровня защищенности участников дорожного движения, снижения смертности на дорогах района, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 17-18 июня 2020 года на автомобильных дорогах обслуживаемой территории сотрудники ОГИБДД проводили информационно-пропагандистскую акцию «Водитель! Дорога требует дисциплины». В ходе мероприятия с водителями проводились разъяснительные беседы о соблюдении установленного скоростного режима, режима отдыха водителей, выезда на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, правил проезда перекрестков, соблюдении правил перевозки детей. Участникам дорожного движения вручались тематические памятки «Защитить себя и своих близких от беды на дороге можем только мы сами!».

За 5 месяцев 2020 года на территории Татищевского района произошло 32 дорожно-транспортных происшествия с тяжкими последствиями, в которых 14 человек погибло, 50 получили ранения различной степени тяжести. В результате ДТП один несовершеннолетний погиб и двое детей получили различные травмы.

С целью предотвращения дорожных аварий и снижения смертности на дорогах Саратовской области Госавтоинспекция в период с 15 июня по 31 августа текущего года проводит комплексное профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения.
 
 
 
Отдел МВД России по Татищевскому району