18.06.20 15:44

Подворный обход в Октябрьском МО

С 15 июня 2020 года в Октябрьском муниципальном образовании начался подворный обход хозяйств населения.

В рамках данного мероприятия для накопления статистических и архивных сведений уточняются данные граждан, количество сельскохозяйственных и домашних животных в личных подсобных хозяйствах, наличие транспортных средств и выверяются площади земельных участков, занятых садами и посевами.

Вся информация заносится в похозяйственную книгу со слов владельца личного подсобного хозяйства, а достоверность сведений закрепляется личной подписью.

На основании данных похозяйственной книги выдаются различные справки и выписки, которые необходимы для реализации сельхозпродукции на рынках, сдаче и продаже скота.

На 18 июня 2020 года специалистами администрации пройдено 114 личных подворных хозяйств Октябрьского муниципального образования.

В ходе подворного обхода специалисты также вручали памятки и вели разъяснительную беседу по вопросам благоустройства прилегающей территории к домовладению, содержанию домашних и сельскохозяйственных животных, противопожарной безопасности и профилактики ГЛПС.

Подворный обход продлится до 15 июля. Администрация Октябрьского муниципального образования просит жителей с пониманием относиться к специалистам, осуществляющим похозяйственный учет, и оказать содействие в предоставлении необходимых сведений.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования

Вернуться вверх