18.06.20 10:45

Соблюдайте закон в отношении несовершеннолетних!

Жестокое обращение с детьми является медицинской, психологической и юридической проблемой. Любые формы насилия, халатного отношения к ребенку запрещены законом и влекут за собой уголовную ответственность.

К большому сожалению, очень сложно искоренить из нашего общества факты жестокого обращения с детьми. Согласно статистике, количество несовершеннолетних, подвергшихся жестокости родителей, растет ежегодно, из-за чего дети вынуждены испытывать физическое надругательство, сексуальное насилие, психологический прессинг. После чего многие из них остаются инвалидами, погибают в результате побоев или заканчивают жизнь суицидом.

Дети, подвергающиеся насилию, имеют деформированное психологическое развитие. Возникающие у них расстройства разнообразны. Это - задержка психического развития, деформация психики, отсутствие привязанности к родителям и т.д. В дальнейшем это приводит к проявлению антисоциальных поступков, депрессиям, неврозам. Такие дети не могут найти свое место в обществе.

Диагностика жестокого обращения с детьми осложнена стремлением родителей или опекунов отрицать факты насилия и пренебрежительного отношения.

Уважаемые граждане! По всем вопросам, касающимся жестокого обращения с детьми, вы можете обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району по адресу: р.п.Татищево, ул. Чапаева, д. 30.

Дети – это наше будущее! Призываем вас к соблюдению законности!

 

Отдел МВД России по Татищевскому району

Вернуться вверх