17.06.20 13:26

Состоялось заседание муниципального Собрания

16 июня 2020 года состоялось очередное заседание  муниципального Собрания Татищевского муниципального района.

В ходе заседания депутатами внесены изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Татищевского муниципального района на 2020 год. В муниципальной собственности района находится нежилое здание – контора площадью 467 кв.м с земельным участком, расположенные в с.Мизино-Лапшиновка. Указанное имущество не планируется использовать для решения вопросов местного значения муниципального района, а его реализация позволит пополнить бюджет Татищевского муниципального района, создать благоприятные условия для развития бизнеса.

170620201325

Также на заседании внесены изменения в бюджет Татищевского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Изменения внесены в доходную и расходную части бюджета 2020 года на сумму 15082,1 тыс. рублей. Запланированы субсидии на организацию бесплатного горячего питания школьников, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, в сумме 4589,1 тыс. рублей, субвенции на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство на сумму 5729,1 тыс. рублей, межбюджетные трансферты на размещение социально значимой информации в печатных средствах массовой информации на сумму 612,9 тыс. рублей.

Внесены изменения в муниципальные программы «Развитие физической культуры и спорта в Татищевском районе» на сумму 500 тыс. рублей на выполнение муниципального задания ДЮСШ и «Развитие образования Татищевского муниципального района» на сумму 600, 0 тыс. рублей.

Также внесены изменения в доходную и расходную части бюджета на ежемесячное вознаграждение за классное руководство на 2021 год в сумме 15531,8 тыс. рублей и на 2021 год в сумме 15441,4 тыс. рублей.

Распределены иные межбюджетные трансферты местным бюджетам муниципальных образований на реализацию расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий по решению вопросов местного значения на 2020 год в сумме 2000,00 тыс. рублей.

Кроме того, депутатами принято решение о законодательной инициативе муниципального Собрания Татищевского муниципального района по внесению в Саратовскую областную Думу проекта Закона Саратовской области «О внесении изменений в Закон Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Проектом предлагается дополнить главу VII «Административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти» статьей 7.7 нового содержания, предусматривающей административную ответственность за нарушение порядка официального использования герба, флага муниципального образования области, надругательство над гербом, флагом муниципального образования области.

 

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района

Вернуться вверх