11.06.20 15:55

12 июня - День России

В преддверии Дня России в детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево прошел ряд мероприятий, посвящённых этому событию, направленных на формирование у детей представлений о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

В онлайн-режиме был проведен марафон «Передай флаг России». Педагогический коллектив присоединился к Всероссийской акции «Россия в каждом окне». На окнах учреждения были размещены композиции в цветах российского триколора, символизирующие дружбу народов России.

8 июня 2020 года в дистанционном режиме прошло мероприятие «Навстречу друг другу», где педагоги разных национальностей познакомили сотрудников со своими кулинарными традициями, неповторимым бытом, культурой.

Не остались без внимания и дети, посещающие дежурные группы.

Для детей младшего дошкольного возраста воспитатель Елена Алексеевна Батышева провела занятие «Наша Родина - Россия». Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра и о том, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Воспитатель Лариса Абрамовна Гиязова вместе с детьми старшего возраста с увлечением рисовали, мастерили то, как они видят свои «Любимые уголки России».

День России – это праздник, символизирующий единство всего нашего многонационального народа.

 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх