11.06.20 15:28

День России

День России — государственный праздник, который отмечают 12 июня по всей стране. В этом году традиционные массовые мероприятия проходят в режиме онлайн.

Накануне Дня России в школе села Сокур прошли мероприятия, посвящённый этому событию, направленные на воспитание чувства любви к Родине, формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране.

Символами всех мероприятий, проходивших в школе, были: флаг, герб и гимн России. Ученик 3 класса, Айк Периханян, читал наизусть отрывок из произведения Михаила Пришвина «Моя Родина». С достоинством держали флаги Российского триколора и воздушные шары участники акции «Спасибо Родина» семья Натальи Ивановны Фокши.

Во время онлайн-экскурсии учащиеся 8 и 2 классов увидели достопримечательности великих русских городов Золотого кольца России. Этот известный путь ведет по самым красивым и старинным городам России: Сергиев Посад — Переславль-Залесский — Ростов Великий — Ярославль — Кострома — Иваново — Суздаль — Владимир. Здесь были сохранены древнейшие архитектурные сооружения и самые различные исторические памятники. Путешествие было увлекательным и познавательным.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе семейных рисунков «Мы — это Россия. Наши традиции» Алёна Трофимова, ученица 3 класса, Диана Пикалова, ученица 11 класса приняли участие в акции «Испеки пирог и скажи спасибо».

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх