• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.20 09:13

12 июня - День России!

12 июня - День России. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Прежде всего, это наша Родина, наша «малая родина». Это то место, где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.

К празднику приурочена «вкусная» акция, которая называется «Испеки пирог и скажи: «Спасибо». Все желающие приготовили разные кулинарные изделия (пирог, торт, печенье, пряник, пирожное и т.д.) и подарили этот сладкий презент тем, кого хочется поблагодарить. На пироге ребята разместили небольшой триколор, добавили пожелания и поздравления.

11062020910 910Также, продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих домов к всероссийским праздникам, школьники украсили свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине, семье с помощью красок, наклеек, трафаретов. Учащиеся выложили фотографии окон в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Ребята и педагоги школы и дошкольной группы села Кувыка приняли участие в этих акциях, так как это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.
 
 
Управление образования администрации муниципального района