10.06.20 15:28

Наша Родина – Россия

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Педагогический коллектив детского сада с.Вязовка формирует у воспитанников важные черты: любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к другим национальностям.

Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

В детском саду традиционно, накануне празднования Дня России, проходят мероприятия. С воспитанниками дежурных групп проведена беседа «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети познакомились с понятиями «Родина», «флаг», «герб», «гимн», сделали пальчиковую гимнастику «Мы жители России». Рассмотрели российский флаг и выполнили аппликацию, рисование и пластилинографию «Флаг России».

В младшей группе проведено занятие «Семья». Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Один из символов России – это белая Береза. Воспитанники с увлечением, используя нетрадиционные техники рисования, рисовали березки на бумаге и на окнах детского сада.

София Эфендиева и Изабелла Мовсесян, дети старшей и подготовительной групп стали участниками видеоролика «Будущее России», ответив на вопрос: «Что ты сделаешь для России, когда вырастешь?».

Продолжилось дистанционное взаимодействие с воспитанниками, которые активно приняли участие в мероприятиях, предложенных педагогами: учили стихотворения о России: Мария Гапоненко «Что мы родиной зовем», Ариана Акопян «Наш дом», воспитанница старшей группы, Анна Грачева выучила и исполнила песню «Моя Россия», Саша Панферов исполнил песню «Мир нужен всем». Учреждение, а также воспитанники детского сада совместно с родителями приняли участие в акции «Окна России».

В стороне не остался и коллектив детского сада, который принял участие во всероссийском флешмобе #МояРоссия, исполнив гимн РФ.

Сегодняшние дети – это будущее страны. Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх