10.06.20 14:17

Празднование Дня России

День России - главный государственный праздник Российской Федерации. Эта дата символизирует любовь и уважение к Отечеству, к его богатой многовековой истории, многонациональной культуре.
Этот праздник объединяет многие поколения жителей нашей страны, нашего Татищевского района, нашего села, которые вносили и вносят огромный вклад в укрепление, защиту и развитие России.

С целью воспитания патриотизма, любви к Родине, в преддверии празднования Дня России учащиеся и педагогический коллектив школы села Мизино-Лапшиновка приняли участие во Всероссийской акции «Окна России», организатором которой является Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Большие многочисленные окна фасада украсили флагами, рисунками, надписями, посвященными России.

Учитель истории и обществознания Лея Александровна Тишина в социальной сети ВК (https://vk.com/mizinolap) разместила информацию об истории праздника, символы России с описанием.

Учащиеся 8 и 10 классов мизинолапшиновской школы с (совместно со школой с.Вязовка и с.Сторожевка) приняли участие в дистанционной игре-путешествии «Я живу в России!», посвященной государственным символам России, истории и культуре, обычаям и традициям. Игра организована Центром «Точка роста» Вязовкой школы и проходила по станциям: флаг и герб России, гимн России, Моя Родина – Россия, русские пословицы и др. На каждой станции участникам были предложены вопросы и интересные задания, в помощь предоставлены ссылки для поиска информационного материала.

Команда достойно представила школу, уступив Сторожевке всего несколько баллов, и награждена почетной грамотой за второе место. Мероприятие было интересным и познавательным!

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх