• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.06.20 08:55

Мы - Россия

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Татищевские лицеисты принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня России.

В социальных сетях проходит челлендж под названием «Русское слово», суть которого заключается в записи видео, на которых дети читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают в сеть под хэштегом #РусскоеСлово. Ребята зачитали отрывки из творчества Александра Пушкина, Сергея Есенина, Константина Бальмонта, Аполлона Майкова и многих других авторов, чьи произведения знамениты по всему миру и отражают характер народов России, их мировоззрение и особенности менталитета.

«Окна России» - под таким названием организован флешмоб, в котором ребята вместе со своей семьей оформляют тематические поздравления и размешают их на окнах своих домов и квартир.

Работы лицеистов опубликованы на личных страницах и в группе первичной организации «Монолит» социальной сети «Вконтакте» под хэштегами #РусскоеСлово и #ОкнаРоссии, а также в новостной ленте сайта Татищевского лицея.

 

Управление образования администрации муниципального района