• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.06.20 08:50

Игра-путешествие «Я живу в России»

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.

К этому празднику Центром «Точка роста» Вязовкой школы была запущена дистанционная игра-путешествие «Я живу в России!», посвященная государственным символам России, её истории и культуре. В игре приняли участие школы с.Вязовка, с.Мизино-Лапшиновка и с.Сторожевка.

Игра-путешествие проходила по станциям: флаг и герб России, гимн России, Моя Родина – Россия, русские пословицы, загадки, сказки, игры, песни, Русская армия и другие.

На каждой станции участникам были предложены вопросы и интересные задания, в помощь предоставлены ссылки для поиска информационного материала.

Победителем игры-путешествия стала команда школы села Сторожевка, которая прошла все этапы игры быстро, верно ответив на вопросы, выполнив все предложенные задания и набрав максимальное количество баллов.

На втором месте школы с.Мизино-Лапшиновка и Вязовка, уступившие Сторожевке всего несколько баллов.

Все команды награждены грамотами. В процессе выполнения заданий учащиеся узнали интересную и познавательную информацию, а самое главное у них возникло чувство гордости за великую страну, в которой они живут – Россию!

 

Управление образования администрации муниципального района