10.06.20 08:11

Челлендж #РусскиеРифмы

В рамках празднования Дня России педагоги школы села Ягодная Поляна приняли участие в челлендже #РусскиеРифмы. Приглашение для участия школы принадлежит сотрудникам Музея Боевой и трудовой славы города Саратова.

Данные мероприятия направлены на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей и учащихся в процессе подготовки к празднованию Дня России.

Коллектив музея принял решение, что поэма Александра Трифоновича Твардовского «Василий Теркин» передает дух истинного народного героя, а ягоднополянские педагоги единогласно согласились с тем¸ что это произведение учит товариществу, стойкости, мужеству, доброте, решительности и человечности. Потому педагогический коллектив собственным примером показывает своим ученикам важность и значимость мероприятий патриотической и гражданской направленности.

В эстафете приняли участие: директор школы Софья Мобудовна Чикунова, заместители директора: Наталья Геннадьевна Кузяева, Анна Николаевна Сафонова, педагоги: Александр Николаевич Макаров, Кристина Александровна Кузяева, Алтыным Маргулатовна Бравкова, Людмила Владимировна Дмитриева.

Учащиеся школы последовали примеру наставников, приняв участие в челлендже дистанционно. Фотографии участия будут размещены в социальных сетях на страницах под хештегом #РусскиеРифмы.

 

Управление образования администрации муниципального района