09.06.20 17:17

Предприниматели могут получить субсидии на заработную плату за май

Напоминаем, что с 1 июня налоговая служба принимает заявления на предоставление субсидий за май 2020 года субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики.
Срок представления заявлений установлен с 1 июня до 1 июля 2020 года.

ФНС России упростила функционал в Личном кабинете, чтобы предприниматели, имеющие право на субсидию, смогли получить денежные средства быстрее. Так, индивидуальные предприниматели теперь могут сформировать заявление на получение субсидии в размере МРОТ без квалифицированной электронной подписи.

Заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета. Налогоплательщику остается выбрать реквизиты своего банковского счета для перечисления субсидии и нажать кнопку «Отправить заявление». Также заявление можно подать в бумажной форме: по почте или через специальные боксы в налоговых органах по месту постановки на налоговый учет.

На сайте ФНС России размещена промостраница с подробной информацией об условиях получения субсидии, её размерах и способах получения. Кроме того, в разделе «Сервисы и госуслуги» подраздела «СOVID-19» реализован новый сервис для самостоятельной проверки заявителя на соответствие критериям.

До 15 июня необходимо сдать в ПФР отчётность СЗВ-М за май 2020 года. Чем раньше будет сдана отчётность, тем раньше будет произведена выплата.
 
 
Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх