• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.06.20 06:18

С Днём России

Уважаемые жители Татищевского района! Дорогие земляки! Поздравляю вас с одним из самых значимых государственных праздников – с Днём России!

12 июня – особая дата в календаре новейшей истории, праздник, неразрывно связанный с величием нашей Родины, которую мы любим и которой безмерно гордимся. День России дает нам почувствовать неразрывность исторического пути нашей страны, величие её героического прошлого и значимость нынешних достижений, её единство и неделимость.

Нет сомнений, что Россия для каждого из нас начинается именно с малой Родины. Так, государственный праздник приобретает не только общенародное, но и глубоко личное звучание. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли – все это наша Отчизна. Для нас в трудах и лишениях сохранили её наши предки. Теперь и мы должны развивать в наших детях чувство Родины, чтобы не угасало желание жить на татищевской земле и делать наш край успешнее и краше, приумножая мощь и славу России. А жители Татищевского района всегда отличались умением претворять в жизнь самые смелые, грандиозные планы, брать на себя ответственность в решении сложнейших задач!

Дорогие земляки! Искренне благодарю вас за профессионализм и высочайшую самоотдачу в работе, за ваше неравнодушие и гражданскую ответственность, за искреннюю любовь к родной земле, заботу о будущем нашей малой родины.

В этом году мы встречаем праздник иначе, нежели раньше. Вновь нам приходится сталкиваться с серьёзными вызовами времени - пандемия коронавируса изменила привычный образ жизни, повлияла на планы. И то, насколько достойно мы с ними справимся, зависит от каждого, ведь настоящая сила России – в людях, в нашем единстве.

Уверен, что вместе мы сделаем все возможное, чтобы наша малая родина процветала и становилась комфортнее для наших жителей. От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира и добра, успехов во всех ваших начинаниях, счастья и благополучия!

 

П.В. Сурков,
глава Татищевского муниципального района