• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.06.20 14:11

Ко дню рождения великого поэта

Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта, драматурга и прозаика А.С.Пушкина. 5 июня ученики школы села Мизино-Лапшиновка совершили виртуальное путешествие в мир Пушкина. Библиотекарь Илина Магомедовна Хусаинова подготовила интересную беседу для ребят «Солнце русской поэзии», посвящённое дню рождения А.С.Пушкина.

Мальчишки и девчонки узнали много интересного о жизни и творчестве поэта, смогли познакомиться с его произведениями. В конце мероприятия ребята присоединились к онлайн-флешмобу «Читаем Пушкина Дома».

На этом пушкинский день не завершился. Ребята продолжили путешествие с учителем начальных классов Татьяной Николаевной Веретенниковой. Они отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам. Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины, декламируя его стихи.
 
 
Управление образования администрации муниципального района