• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.06.20 11:28

К лету готовы!

Кто не слышал крылатых фраз: «дети – цветы жизни», «дети – ростки будущего», а учителей, родителей и воспитателей нередко сравнивают с садовниками.

И в этом есть зерно истины. Наверное, поэтому стараниями коллектива школы села Ягодная Поляна каждую весну преображается пришкольный участок.

080620201128 1Радуют всходами высаженные в начале мая лук, морковь, свекла. Из-за заморозков, неделей позже, посажены огурцы, помидоры, капуста, болгарский перец и кабачки. Все это великолепие высажено под чутким руководством завхоза Натальи Анатольевны Токоревой.

Не остаются в стороне и родители, и дети: Евгения Александровна Фадеева, мама ученика 10 класса Антона Фадеева, поделилась помидорной рассадой. Болгарский перец на рассаду был посажен и учениками 8 класса Илоной Бахтиной, Женей Амировой и Софьей Маркеловой. Ученики 7 класса Никита Синьков и Александр Зеленин своевременно поливали и ухаживали за рассадой.

Но, как говорится, не хлебом единым жив человек, и, кроме огорода, украшают школьную территорию самые разнообразные цветы. Ученица 2 класса Мария Кожайкина вместе с мамой вырастила и поделилась рассадой декоративных подсолнухов. Радуют взгляд буйным цветением ирисы необычного темно-чернильного цвета, посаженные осенью. Об этом позаботились ученик 5 класса Иван Бусыгин и его мама. Татьяна Александровна Володина, мама ученика 4 класса Владислава Володина, порадовала рассадой крупных пионов бордового цвета.

Над цветочной темой на славу потрудились учителя начальных классов: Лилия Радиковна Зинатуллина с учениками 1 класса, Вера Николаевна Фадеева и её второклашки, Татьяна Евгеньевна Кузнецова с третьеклашками, Наталья Александровна Кузьмина с учениками четвёртого класса. Скоро запестреют на школьных клумбах бархатцы низкорослые и высокорослые, белая, красная и розовая герань, причудливый агератум, яркий львиный зев, круглые циннии.

080620201131 2 А такой красоте должен соответствовать и весь облик школы. Об этом заботятся Александр Николаевич Макаров, Алтыным Маргулатовна Бравкова, Анна Николаевна Сафонова, другие педагоги и работники школы. Рабочий по комплексному обслуживанию зданий Сергей Николаевич Щербаков проводит своевременный обкос территории школы и детского сада. Работниками детского сада к летнему сезону на территории покрашено оборудование: качели, качалки, спортивные сооружения, горка, оформлены цветочные клумбы.

Учитель физической культуры Нурлан Сунгатович Капизов подготовил уличную волейбольную площадку: натянул защитные сетки по краям площадки и волейбольную сетку, навёл порядок на футбольном поле. Игровые площадки готовы, с нетерпением ожидаем снятия самоизоляции.

Одним словом, к лету готовы!

 

Управление образования администрации муниципального района