08.06.20 08:48

#ЧитаемПушкинаВместе

6 июня 2020 годав соответствии со сводным планом основных профессиональных мероприятий РБА (Российская библиотечная ассоциация), по сложившейся многолетней традиции, Областная библиотека для детей и юношества имени А.С.Пушкина (г.Саратов) проводила X международную акцию «Читаем Пушкина вместе».

Акция была приурочена ко дню рождения великого поэта и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С.Пушкина. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой акция проходила в режиме онлайн на сайтах и в соцсетях библиотек и всех организаций участников.

Основными задачами акции являются: консолидация усилий библиотечного и педагогического сообществ по привлечению детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, сохранению русского языка, развитию грамотности; создание широкого общественного движения в поддержку чтения, сохранение отечественных традиций уважительного отношения к русской классической литературе.

Библиотеки Татищевского района стали участниками Акции, подготовив ряд онлайн-мероприятий. Это викторины, час чтения сказки «Сказки о рыбаке и рыбке», марафон «Рисуем сказки Пушкина», Открытый микрофон «Я читаю Пушкина».

Мероприятия можно посмотреть на онлайн-площадках в соцсети Вконтакте:

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района